Petite soeur de la mythique radio des années 80 : Radio Show ; Air Show est une webradio jeune et dynamique à l'univers pop-rock, funk qui propose également de la house, dance, techno dans sa programmation.

Le Kiosque

» Émission : Le Kiosque

» Animateur : Arno Koby

» Site officiel : www.facebook.com/kiosqueai...

» Durée : 180 min

» Retrouvez-moi sur AIR SHOW :

 

Aucune programmation disponible pour le moment.

Le Kiosque AIR SHOW

Émission de Radio MAgazine sur AIR SHOW
Le KIOSQUE - AIR SHOW - www.radio-airshow.com
Le jeudi de 19h à 22h ! Contact par mail : lekiosque@radio-aishow.com et par SMS AIRSHOW - kiosque au 71028.

La page Officielle https://www.facebook.com/kiosqueairshow


Le magazine de la web radio Balnéaire qui chaque semaine vous emmène dans tous les domaine tels que: Le sport avec Jérémy Kosma, le cinéma avec David Rubens, l’actu médias avec Kevine Obin, l’humour avec Emeric Degui, la musique avec Laurent Kadisch, Arno Koby et ses ci animatrices Caro Caro, Laurence.

Liste Invités Septembre 2017 Juin Décembre 2018

1er septembre 2017 - Fred Bianconi
15 Septembre - Meda Seddik
22 Septembre - Carciofo - Myriam Mansouri
29 Septembre 2017 - Caroline Proust- Victoria Thoison -Jean Charles Wery - Lina Lamara et Pierre Delaup - Gerard Gely
6 Octobre 2017 - Luc Corlouer - Max et Marie
13 Octobre 2017 - Emelyne Rameaux
20 octobre 2017 - AnaJana - Myriam Kabouche- Philippe Richard
27 Octobre 2017 -Francois Alquier - Ben
3 Novembre 2017 - Fabienne Thibeault
10 Novembre 2017 - Stéphanie Gibaud - Rachelle Plas - Small Ladies
17 Novembre 2017 - Michal Kwiatkowski - Pauline Cartoon
24 Novembre 2017 - Richard Bonnot - Jean Marie Potiez - Jack Robinson
1er Décembre 2017 - Sonia Belolo - Yves Gilbert - Michel Paugam
15 Decembre 2017 - Yann Hegann
12 Janvier 2018 -Anne Peko - Grégoire Colard
19 Janvier 2018 - Ric Dannova - Stephane Lellouche- Joana Mendil
26 Janvier 2018 - François Michalon - Frederic Pudleitner - Brigiite Skiavi Blanc - David Desclos
2 Fevrier 2018 - Matthieu Moulin - Jean Marie Potiez - Jalan - Jean Marc Beloti (FFMC)
9 Fevrier 2018 - Tanya Drougisnka
16 Fevrier 2018 - Paul Wood -Gerald Dahan - Laurent Silvi
23 Fevrier 2018 - Philippe Chevallier - Teddy Abbou - Billy Obam - Jean Pierre Morgan
2 Mars 2018 - Mary Devivo - Billy Obam - Franck Marmilonne
9 Mars 2018 - Ketty Naval - Helene Harden - André Torrent – Prisca
23 Mars 2018 - Yianna Katsoulos - Ariane - Kevin Alisson
30 mars 2018 -Jean Pierre Savelli - Flavie et les Garcons
6 Avril 2018 – Popeck
13  Avril 2018 - Abyale - Hoax Paradise
20 Avril 2018 - Richard Sanderson - Sabelita - Laroche Valmont
27 Avril 2018 - Didier Barbelivien - Raphael Mezrahi
4 mai 2018 - Thierry Samitier
18 Mai 2018 - EMI - Pierre Douglas
25 Mai 2018 - Sibylle Lievois – Bebert
1er juin 2018 - Arnold Turboust - Isadora Cordel
8 Juin 2018 - Nazare Pereira - Mickael Dedji - Lucas'Gang - Vincent Guerin
15 Juin 2018 - Didier Caron
22 juin 2018 - Jean Marie Potiez
29 Juin 2018 - Daniele Gilbert - Stephane Roux - Sophie Gailard - Herve Devolder

Liste Invités Septembre 2018 -2019

13 Septembre 2018 - Faby Perier -Gwendal Peizerat
20 Septembre 2018 - Eric Boucher - Gilles Dreu
27 Septembre 2018 - Nina Attal - Xavier Lemaitre
4 Octobre 2018 – BBAnge
11 Octobre 2018 - Francis Renaud – ToizeMoi
18 octobre 2018 - Casip Cojasor  - Lord Nervi -- The Show - Michel Bidault - Luc Motos - The Show - Thierry Samitier
25 Octobre 2018 - Sibylle Lievois - Franco Perry - Brigitte Blanc
8 Novembre 2018 - Pauline Cartoon
15 Novembre 2018 - Eric De Caumont - Michel Bidault et Luc Motos - Cedric Lorenzi
22 Novembre 2018 - Mario Hoffmann - Claudia Meyer
29 Novembre 2018 - Raphael Quenard - Mathieu Metral - Julia Dorval - Aliocha Itovich - Olivier Uzan
6 decembre 2018 - Les Divalala-  Hoax Paradise
13 Decembre 2018 - Manu Lorcat - - Mathieu Gauthier - Paul Marra  -Jerem Rassch
10 Janvier 2019 - Joana Mendil - Sonia Belolo - Yves Gilbert
17 Janvier 2019 - Sebastien Giray
24 Janvier 2019 - Valerie Ghent - Jerome Buigues - Agnes Grossmann - Julie Bataille
31 Janvier 2019 - Dany Vallord
7 Février 2019 - Loni Warner - Eric Siri (Crumble) 
14 Février 2019 - Geneviève Delpech - Jean Marie Potier
21 Février 2019 - Christian Fougeron - Guito B.
28 Fevrier 2019 - Sweem - Rachel
7 Mars 2019  - Eric Jean Jean
14 Mars 2019 - Alex Comte - Julie Bocquet - Yannick Bons
21 Mars 2019 - Dominique Rizet - Jean Claude Dequéant - Gérald Dahan - Brigitte Skiavi Blanc - Sonia Belolo - Yves Gilbert
27 Mars 2019 - Thierry Samitier
11 Avril 2019 – Jeane Manson – Christian Delagrange
18 Avril 2019 - Chris Gibson - Patrick Gibson (Les Gibson Brothers) - FR David - Louloux - Sonia Belolo
25 Avril 2019 - Frédéric Zeitoun - Phil Garcin - André Torrent - Jean Plante - Barber Shop Quartet)

16 Mai 2019 – Philippe Risoli
23 Mai 2019 - Jean Pierre Pasqualini - Thierry de Cara - Joana Mendil
30 Mai 2019 - Lio - Jean Pierre Morgan - Patsy - Kareen Claire - Stéphane Lellouche
6 Juin 2019 - Cyril Alexy - Olivier Denizet
13 Juin 2019 - Renaud Hantson - Grégoire Colard





 

 

 #airshow #lekiosque #lkiosqueas

 

 

» Podcasts :

Le Kiosque
Thu 27 Jun 2019

Le Kiosque
Thu 20 Jun 2019

Le Kiosque
Thu 13 Jun 2019

Le Kiosque
Thu 6 Jun 2019

Le Kiosque
Thu 30 May 2019

Le Kiosque
Thu 23 May 2019

Le Kiosque
Thu 16 May 2019

Le Kiosque
Thu 25 Apr 2019

Le Kiosque
Thu 18 Apr 2019

Le Kiosque
Thu 11 Apr 2019

Le Kiosque
Thu 28 Mar 2019

Le Kiosque
Thu 21 Mar 2019

Le Kiosque
Tue 19 Mar 2019

Le Kiosque
Thu 14 Mar 2019

Le Kiosque
Thu 7 Mar 2019

Le Kiosque
Thu 28 Feb 2019

Le Kiosque
Thu 21 Feb 2019

Le Kiosque
Thu 14 Feb 2019

Le Kiosque
Thu 7 Feb 2019

Le Kiosque
Thu 31 Jan 2019

Le Kiosque
Thu 24 Jan 2019

Le Kiosque
Thu 17 Jan 2019

Le Kiosque
Thu 10 Jan 2019

Le Kiosque
Thu 13 Dec 2018

Le Kiosque
Thu 6 Dec 2018

Le Kiosque
Thu 29 Nov 2018

Le Kiosque
Thu 22 Nov 2018

Le Kiosque
Thu 15 Nov 2018

Le Kiosque
Thu 8 Nov 2018

Le Kiosque
Thu 25 Oct 2018

Le Kiosque
Thu 18 Oct 2018

Le Kiosque
Thu 11 Oct 2018

Le Kiosque
Thu 4 Oct 2018

Le Kiosque
Thu 27 Sep 2018

Le Kiosque
Thu 20 Sep 2018

Le Kiosque
Thu 13 Sep 2018

Le Kiosque
Fri 29 Jun 2018

Le Kiosque
Fri 22 Jun 2018

Le Kiosque
Fri 15 Jun 2018

Le Kiosque
Fri 8 Jun 2018

Le Kiosque
Fri 1 Jun 2018

 
 

Pour déposer votre message sur le site AIR SHOW envoyez :


AIRSHOW votre message au 71028 depuis la France.


SMS +

France 0.50 € par envoi + prix d'un SMS

Choisi le type de ton téléphone :


Apple                                Android